CIRCULAR INFORMATIVA No. 086

Tunja, 25 de julio de 2016

PARA: RECTORES Y COORDINADORES QUE ORIENTAN BÁSICA DE INSTITUCIONES EDUCATIVAS OFICIALES Y NO OFICIALES DE MUNICIPIOS NO CERTIFICADOS DEL DEPARTAMENTO DE BOYACA, SUPERVISORES Y DIRECTORES DE NUCLEO.

Asunto:  Capacitación, Análisis e interpretación de los resultados de las pruebas Saber grados 3°, 5° y 9° año 2015 y Taller de uso de resultados Estrategia Siempre Día E.

El Instituto Colombiano para la Evaluación de la Educación–ICFES, tiene proyectado un evento de capacitación para el análisis de los resultados de las pruebas SABER grados 3°, 5° y 9° del año 2015, con el propósito de promover el uso de los mismos para la planeación institucional y de la Secretaria de Educación de Boyacá, en donde se utilizarán nuevas estrategias enfocadas al mejoramiento continuo de las Instituciones Educativas Oficiales y No Oficiales.

Al igual, el Ministerio de Educación Nacional diseño una nueva herramienta de diagnóstico denominado Índice Sintético de Calidad Educativa – ISCE, la cual permite a las Instituciones Educativas, las Entidades Territoriales y al Gobierno Nacional, identificar cómo están los planteles en materia de Calidad Educativa. Por dicha razón, se propone una intervención estratégica en algunos establecimientos Educativos en el marco de la Estrategia Siempre E desde la Integración de Componentes Curriculares – EICC, que tiene como finalidad el fortalecimiento curricular y mejoramiento de los aprendizajes.

Por lo anterior, la Secretaría de Educación de Boyacá  hace una  convocatoria de carácter ineludible, a Coordinadores que dirigen la Básica, Rectores donde no hay Coordinadores, Supervisores y Directores de Núcleo del área misional, a realizarse en la ciudad de Tunja, el día 02 de agosto del presente año, en los auditorios: Eduardo Caballero Calderón del Instituto de Cultura y Bellas Artes de Boyacá – ICBA, plaza de Bolívar, Tunja y  Auditorio Silvino Rodríguez, Calle 12 No. 1-04C (antiguo CASD) Barrio San Antonio, Tunja.

Los Rectores y Coordinadores de las I.E. Oficiales y No oficiales de los municipios no certificados del departamento deben traer la siguiente información:

 

  1. Resultados del “Informe por Institución Educativa de las Pruebas Saber de los grados 3º, 5º y 9º, aterrizando los resultados al aula” que cada establecimiento educativo recibió en la caja del día E del 2015.
  2. Resultados de Niveles de Desempeño 2015 de grado 5º del Establecimiento Educativo para lenguaje y matemáticas.

La asistencia será de acuerdo a la siguiente distribución:

Martes 02 de Agosto de 2016 

GRUPO 1:

PERIODO DE LA MAÑANA DE 8:00 AM. A 12.30 P.M AUDITORIO “Eduardo Caballero Calderón” ICBA, plaza de Bolívar, Tunja. 

PERIODO DE LA TARDE DE 2.00 PM. A 6.30 PM. Silvino Rodríguez, Calle 12 No. 1-04C (antiguo CASD) Barrio San Antonio, Tunja

No- PROVINCIA MUNICIPÍO INSTITUCIÓN
EDUCATIVA
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
1 ORIENTE ALMEIDA ENRIQUE SUÁREZ MARY DEL CARMEN ARAQUE
PERICO
RECTORA
2 LENGUPÀ BERBEO CAMPO ELIAS CORTÉS GLORIA JUDITH DÍAZ HIGUERA RECTORA
3 VALDERRAMA BETEITIVA TÉCNICO AGROPECUARIO
SANTA RITA DE CASIA
JORGE DAVID CASTELLANOS
VELANDIA
RECTOR
4 VALDERRAMA BETEITIVA NUESTRA SEÑORA DE
LA O
WILLIAM DANIEL SALINAS
FORERO
RECTOR
5 NORTE BOAVITA PROMOCIÓN SOCIAL NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO SOR ESTELA FIGUEROA
AYALA (E)
RECTORA
6 NORTE BOAVITA TÉCNICO INDUSTRIAL RAFAEL LEÓN LEÓN RECTOR
7 NORTE BOAVITA TÉCNICO AGRÍCOLA ROSA MARÍA ESTUPIÑAN
MALDONADO
RECTORA
8 OCCIDENTE BRICEÑO TÉCNICO MANUEL
BRICEÑO
FABIOLA YANET VEGA
HIGUERA
COORDINADORA
9 OCCIDENTE BUENAVISTA JOSÉ MARÍA SILVA
SALAZAR
FANNY YOLANDA CÁRDENAS CASTILLO COORDINADORA
10 OCCIDENTE BUENAVISTA LA GRANJA WILLIAM ISAAC ALFONSO
TORRES
RECTOR
11 OCCIDENTE CALDAS AGRÍCOLA ANTONIO
NARIÑO
RUBY DEL CARMEN BERDUGO
HERNÁNDEZ
RECTOR
12 OCCIDENTE CALDAS FRANCISCO JOSÉ DE
CALDAS
HUGO VICENTE AGUILAR RECTOR
13 LENGUPÁ CAMPOHERMOSO MARÍA AUXILIADORA MARÍA MILADY GUTIERREZ
PINEDA
RECTORA
14 LENGUPÁ CAMPOHERMOSO NACIONALIZADO
TÉCNICO AGROPECUARIO
FLOR ALBA BERNAL ROMERO RECTORA
15 NEIRA CHINAVITA JUAN DE JESÚS ACEVEDO RAÚL EDUARDO MUÑOZ RECTOR
16 NEIRA CHINAVITA NUESTRA SEÑORA DE NAZARETH HILDEBRANDO BONILLA
BONILLA
RECTOR
17 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ ESCUELA NORMAL
SUPERIOR
NORMA CONSTANZA
GUATAQUIRA REINA
COORDINADORA
18 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ LICEO NACIONAL
JOSÉ JOAQUÍN
MARÍA ANGELICA ROJAS
PEÑA
COORDINADORA
19 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ LOS
COMUNEROS
LUIS ALFREDY BLANCO LÓPEZ RECTOR
20 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ TÉCNICO COMERCIAL
SAGRADO CORAZÓN
ALEJANDRO RODRIGUEZ
ROBLES
COORDINADOR
21 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ TÉCNICO PÍO ALBERTO
FERRO PEÑA
HECTOR ESAÚ CASA
ORTEGÓN
COORDINADOR
22 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ TÉCNICO INDUSTRIAL
JULIO FLORES
LUZ ADRIANA ORTÍZ SANABRIA COORDINADORA
23 GUTIÉRREZ CHISCAS JAIME RUÍZ CARRILLO ANGELA ARCELIA BUITRAGO
PEREZ
RECTORA
24 GUTIÉRREZ CHISCAS LAS CAÑAS YEBRAIL RINCÓN PACHECO RECTOR
25 GUTIÉRREZ CHISCAS LAS MERCEDES MARHA GENITH PÁEZ
BRICEÑO
RECTORA
26 GUTIÉRREZ CHISCAS TÉCNICO AGROPECUARIO ROSA YOLANDA MEZA
DE SANCHEZ
RECTORA
27 VALDERRAMA CHITA EL MORAL ENITH LORENA PATIÑO NEITA RECTORA
28 VALDERRAMA CHITA JESÚS EMILIO
JARAMILLO
LUIS AGUSTÍN RAMIREZ
OCHOA
RECTOR
29 VALDERRAMA CHITA JOSÉ MARÍA POTIER NELLY SOL CÁRDENAS
BALAGUERA
COORDINADORA
30 VALDERRAMA CHITA NORMAL SUPERIOR MARÍA TERESA RINCÓN
CABRERA
COORDINADORA
31 ORIENTE CHIVOR TÉCNICO AGROPECUARIO
LA ESMERALDA
LUIS MANUEL POVEDA
CARVAJAL
RECTOR
32 OCCIDENTE COPER JUANA CAPORAL JOSÉ JOAQUIN LOPEZ MEDINA RECTOR
33 OCCIDENTE COPER SAN MIGUEL CUEVAS GONZÁLEZ ANA
ELVINIA
RECTORA
34 NORTE COVARACHIA SAN LUIS BELTRÁN PEDRO ALCIDES UMAÑA
MEDINA
RECTOR
35 GUTIÉRREZ CUBARA NACIONALIZADO PABLO
VI
EDDA MARGARITA DUARTE
ACEVEDO
COORDINADORA
36 GUTIÉRREZ EL COCUY JOSÉ SANTOS GUTIÉRREZ CONSUELO CARVAJAL
URREA
COORDINADORA
37 GUTIÉRREZ EL COCUY EL CARDÓN CARMEN LIGIA BLANCO
VELANDIA
RECTORA
38 GUTIÉRREZ EL ESPINO CASCAJAL GLADYS ESTHER BECERRA
TORRES
RECTORA
39 GUTIÉRREZ EL ESPINO EL ESPINO NICOLÁS NAVARRETE
ROMERO
RECTOR
40 NEIRA GARAGOA MARCO AURELIO
BERNAL
ROCÍO CASTAÑEDA CUBIDES COORDINADORA
41 NEIRA GARAGOA SAN LUIS GERARDO NARANJO
MAYORGA
COORDINADOR
42 GUTIÉRREZ GUACAMAYAS TÉCNICO SAN DIEGO DE ALCALÁ FRANCISCO LARA RODRIGUEZ RECTOR
43 ORIENTE GUATEQUE ENRIQUE OLAYA
HERRERA
ELOINA MORA NAVARRETE COORDINADORA
44 ORIENTE GUATEQUE VALLE DE TENZA CARLOS FERNANDO JIMÉNEZ
HERNANDEZ
COORDINADOR
45 ORIENTE GUAYATA LAS MERCEDES YESIT ERNESTO AREVALO ATUESTA RECTORA
46 ORIENTE GUAYATA SOCHAQUIRÁ ABAJO JOSÉ ANTONIO BUITRAGO
BERNAL
RECTOR
47 GUTIÉRREZ GUICÁN NORMAL SUPERIOR NANCY YASMÍN MEJÍA
SOLANO
COORDINADORA
48 VALDERRAMA JERICÓ LÓPEZ QUEVEDO MARÍA YANETH OJEDA OJEDA COORDINADORA
49 ORIENTE LA CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE LA
CANDELARÍA
FAUSTINO AGUIRRE CRUZ RECTOR
50 NORTE LA UVITA TÉCNICO AGROINDUSTRIAL MARÍA TRINIDAD PEREZ
COLMERNARES
RECTORA
51 NORTE LA UVITA NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES ROSALBA GALVIS
SEPULVEDA
RECTORA
52 OCCIDENTE LA VICTORIA ALFONSO LÓPEZ NEYDIS AMPARO SALAZAR
OLARTE
RECTORA
53 LIBERTAD LABRANZAGRANDE VALENTÍN GARCÍA EDELMIRA RUÍZ MACIAS COORDINADORA
54 NEIRA MACANAL TÉCNICO AGRÍCOLA LUZ MERY AVENDAÑO COORDINADORA
55 OCCIDENTE MARIPÍ JORGE ELIÉCER
GAITÁN
MILTÓN OLMEDO SUÁREZ COORDINADOR
56 OCCIDENTE MARIPÍ LA CABAÑA MIGUEL HERNANDO SÁNCHEZ
HERNNADEZ
RECTOR
57 OCCIDENTE MARIPÍ ZULIA RODRIGO ALFONSO LÓPEZ
CASALLAS
RECTORA
58 LENGUPÁ MIRAFLORES MIRAFLORES EDUARD FABIAN JUNCO
ESPINOSA
RECTOR
59 LENGUPÁ MIRAFLORES SERGIO CAMARGO JENNY PATRICIA SALAMANCA COORDINADORA
60 OCCIDENTE MUZO CONCHA MEDINA DE
SILVA
ZARATE FORERO SANDRA
PATRICIA ( E )
RECTORA
61 OCCIDENTE MUZO SAN MARCOS HUMBERTO TUNJANO GARCÍA COORDINADOR
62 OCCIDENTE MUZO NUESTRA SEÑORA DE
LA NÁVAL
HENRY EZEQUIEL RIVERA
VILLAMIL
RECTOR
63 OCCIDENTE OTANCHE SAMUEL IGNACIO
SANTAMARÍA
JOSE IGNACIO SÁNCHEZ
NEVA
RECTOR
64 OCCIDENTE OTANCHE SAN IGNACIO DE
LOYOLA
NELSON SALAMANCA COORDINADOR
65 OCCIDENTE OTANCHE SAN JOSÉ DE
NAZARETH
HENRY ALBERTO OROZCO
MARTINEZ ( E )
RECTOR
66 NEIRA PACHAVITA HONORIO ÁNGEL Y OLARTE MARTHA YANETH ROMERO
ESQUIVEL
RECTORA
67 LENGUPÀ PÁEZ EDUCACIÓN BÁSICA Y
MEDIA TÉCNICA JOSÉ ANTONIO PÁEZ
MARÍA ESTIVALES
CHAPARRO ROSAS
COORDINADORA
68 LIBERTAD PAJARITO AGROPECUARIO JULIO ABEL MOJICA € RECTOR
69 GUTIÉRREZ PANQUEBA TÉCNICO DE PANQUEBA LUIS NAPOLEON SEQUERA
CALVO
RECTOR
70 OCCIDENTE PAUNA CONCENTRACIÓN DE
DESARROLLO RURAL
GLORIA ESPERANZA
MONTAÑA LARA
COORDINADORA
71 OCCIDENTE PAUNA NACIONALIZADO YENCY ANNEYDER SANABRIA
BAUTISTA
COORDINADORA
72 OCCIDENTE PAUNA SANTA ROSA MIGUEL ARTURO SOSA
GONZALEZ
RECTOR
73 LIBERTAD PAYA EL ROSARIO JORGE HUMBERTO CUY NIÑO   ( E ) RECTOR
74 LIBERTAD PAYA SIMONA AMAYA JORGE MALDONADO PÉREZ RECTOR
75 VALDERRAMA PAZ DE RIO TÉCNICO INDUSTRÍAL Y
MINERO
JAIRO SOLEDAD COORDINADOR
76 LIBERTAD PISBA RAMÓN BARRANTES GUARIN RINCÓN HUGO
ORLANDO
RECTOR
77 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ ANTONIA SANTOS  MARÍA ISABEL CORREDOR
QUINTERO
COORDINADORA
78 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ EL MÁRFIL AMANDA CARO PÉREZ COORDINADORA
79 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ EL PRADO GUIO HOYOS ELSY JOHANA COORDINADORA
80 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ GUANEGRO JOSÉ ANCIZAR TRIANA
GARZON ( E )
RECTOR
81 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ JOHN F KENNEDY SAUL DUARTE RIAÑO COORDINADOR
82 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ JOSÉ ANTONIO GALÁN JAIME ENRIQUE LINARES
BASALLO
COORDINADOR
83 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ PUERTO PINZÓN OMAR CERVERA FORERO RECTOR
84 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ SAN PEDRO CLAVER MARÍA MÉLIDA MARTÍNEZ
NAVARRETE
COORDINADORA
85 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ TÉCNICO JOSÉ JOAQUÍN ÓRTIZ NINFA MARÍA OROZCO
MONTEALEGRE
COORDINADORA
86 OCCIDENTE PUERTO BOYACÁ TÉCNICO PUERTO SERVÍEZ RODRIGO GIL BELTRÁN COORDINADOR
87 OCCIDENTE QUÍPAMA DIVINO NIÑO CÓRMAL VICTOR HUMBERTO NIÑO SUA RECTOR
88 OCCIDENTE QUÍPAMA LA FLORESTA DIEGO ANDRES TIJACA ALARCON RECTOR
89 OCCIDENTE QUÍPAMA TÉCNICO NUESTRA
SEÑORA DE LA PAZ
JAIRO HUMBERTO GOMEZ VILLATE COORDINADOR
90 LENGUPÁ RONDÓN RANCHOGRANDE ROSA ESTHER FONSECA
CIFUENTES
RECTORA
91 LENGUPÁ RONDÓN SAN RAFAEL ABRAHAM SARMIENTO
SARMIENTO
RECTOR
92 OCCIDENTE SABOYÁ GARAVITO GLADYS GUERRERO GUZMÁN RECTORA
93 OCCIDENTE SABOYÁ JOSÉ MARÍA
CÓRDOBA
LUZ MARINA RONCANCIO
OLMOS
COORDINADORA
94 OCCIDENTE SABOYÁ JUAN PABLO SEGUNDO MARTHA CECILIA DELGADILLO
PORRAS
RECTOR
95 OCCIDENTE SABOYÁ NÓRMAL SUPERIOR NINFA PINILLA QUIÑONEZ COORDINADORA
96 OCCIDENTE SABOYÁ SAN ISIDRO NELSON EMIRO CONGO RECTOR
97 OCCIDENTE SABOYÁ SAN MARCOS EDDA CECILIA MOJICA
SALAZAR
RECTOR
98 LENGUPÁ SAN EDUARDO TÉCNICO ANTONIO
NARIÑO
GILMA JEANETH MORENO
OSORIO
RECTORA
99 NEIRA SAN LUIS DE GACENO SAN LUIS DE GACENO LIDIA LÓPEZ LADINO COORDINADORA
100 NEIRA SAN LUIS DE GACENO NUEVA ESPERANZA BLANCA LUCÍA PERILLA DÍAZ RECTORA
101 NEIRA SAN LUIS DE GACENO TELEPALMERITAS LILIANA ANDREA ARÉVALO
MANCIPE
RECTORA
102 NORTE SAN MATEO EL CHAPETÓN ROLANDO ALBERTO BLANCO
BLANCO
RECTOR
103 NORTE SAN MATEO NÓRMAL SUPERIOR LUIS RAMIRO LÓPEZ LÓPEZ COORDINADOR
104 NORTE SAN MATEO PAZ Y LIBERTAD ANA JOSEFA  SEPÚLVEDA
DE  ESTUPIÑAN
RECTORA
105 OCCIDENTE SAN MIGUEL BÁSICO DE HATO
VIEJO
EDILBERTO FAGUA JIMÉNEZ RECTOR
106 OCCIDENTE SAN MIGUEL TÉCNICO
AGROPECUARIO ALFONSO VANEGAS
LUIS IGNACIO BASTIDAS
OSPINA
RECTOR
107 OCCIDENTE SAN MIGUEL TÉCNICO EL CHARCO PABLO MIGUEL ALARCÓN
OCHOA.
RECTOR
108 OCCIDENTE SAN PABLO
DE BORBUR
SANTA BÁRBARA LILIANA EDIT ACERO SOTO COORDINADOR
109 OCCIDENTE SAN PABLO
DE BORBUR
TÉCNICO PABLO
VALETTE
JOSE ALIRIO NIÑO FERRO COORDINADOR
110 NEIRA SANTA MARÍA JACINTO VEGA FLOR EMILCE HUERTAS
RUBIANO
COORDINADORA
111 NORTE SATIVANORTE LUIS MANUEL PARRA CARO LUIS MANUEL PARRA CARO RECTOR
112 NORTE SATIVANORTE TÉCNICO NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO MARIELA ROJAS SALCEDO RECTORA
113 NORTE SATIVASUR TÉCNICO SEÑOR DE LOS
MILAGROS
RAMÓN PINZÓN PINILLA RECTOR
114 NORTE SOÁTA NÓRMAL SUPERIOR CAROLINA CARVAJAL
CIFUENTES
COORDINADORA
115 NORTE SOÁTA JUAN JOSÉ RONDÓN SANDRA YANETH RODRIGUEZ DIAZ COORDINADORA
116 VALDERRAMA SOCHA NÓRMAL SUPERIOR ANGELA ROCÍO OROZCO
SANABRIA
COORDINADORA
117 VALDERRAMA SOCHA PEDRO JOSÉ SARMIENTO JAVIER FERNANDO PULIDO
GONZALEZ
COORDINADOR
118 VALDERRAMA SOCHA LOS LIBERTADORES NIDIA DEL CARMEN ABRIL
CELY
RECTORA
119 VALDERRAMA SOCHA MATILDE ANARAY NELSÓN HUMBERTO GOMEZ
SALAMANCA
RECTOR
120 VALDERRAMA SOCOTÁ COMEZA HOYADA MARTHA EDILMA MARQUEZ
GUTIERREZ
COORDINADORA
121 VALDERRAMA SOCOTÁ TÉCNICO FRANCISCO JOSÉ
DE CALDAS
CARLOS ERNESTO NIÑO
ROJAS
COORDINADOR
122 ORIENTE SOMONDOCO NÓRMAL SUPERIOR VALLE
DE TENZA
CARMÉN MARLÉN ACEVEDO
SALAZAR
RECTORA
123 ORIENTE SOMONDOCO JOSÉ BEGNINO PERILLA SERGIO HABRAN SILVA
GRANADOS
RECTOR
124 NORTE SUSACÓN NUESTRA SEÑORA DEL CARMÉN NANCY ALEIDA DÍAZ PERILLA RECTORA
125 ORIENTE SUTATENZA TÉCNICO SAN BARTOLOMÉ MARÍA TERESA DE JESÚS
SALCEDO   BRAVO
COORDINADORA
126 ORIENTE SUTATENZA LOS NARANJOS MANUEL ANTONIO
MONTENEGRO BRAVO
RECTOR
127 VALDERRAMA TASCO JUAN JOSÉ RONDÓN LEONOR TIBOCHA JULIAO RECTORA
128 VALDERRAMA TASCO JORGE GUILLERMO MOJICA
MÁRQUEZ
ADRIANA JOSEFA MONTOYA MOJICA COORDINADORA
129 ORIENTE TENZA JOSÉ GABRIEL
CARVAJAL
LUIS ABRAHAM SARMIENTO
MORENO
COORDINADOR
130 OCCIDENTE TUNUGUÁ LUIS GUILLERMO
ROJAS
MERCEDES GUZMÁN RECTOR
131 LENGUPÁ ZETAQUIRÁ LIBARDO CUERVO
PATARROYO
OMAR ALBERTO TOVAR RECTOR
132 LENGUPÁ ZETAQUIRÁ SAN JOSÉ DE LA
FLORIDA
MONICA BECERRA VARGAS COORDINADORA

 

 

INSTITUCIONES EDUCATIVAS NO OFICIALES

 

No PROVINCIA MUNICIPIO INSTITUCION EDUCATIVA
133 RICAURTE MONIQUIRÁ GIMNASIO CAMPESTRE SANTO ECCEHOMO
134 RICAURTE MONIQUIRÁ SAN MIGUEL
ARCANGEL
135 RICAURTE MONIQUIRÁ SAN JUAN BOSCO
136 RICAURTE MONIQUIRÁ LICEO CAMPESTRE MUNDO MAGICO
137 SUGAMUXI NOBSA CENTRO JUVENIL CAMPESINO
139 SUGAMUXI NOBSA NUESTRA SEÑORA DE BELENCITO
140 SUGAMUXI NOBSA GIMNASIO CAMPESTRE EMMANUEL
141 SUGAMUXI NOBSA CENTRO EDUCATIVO SUAZAPAWA
142 MÁRQUEZ NUEVO COLÓN HOWARD GARDNER BILINGUAL SCHOOL
143 TUNDAMA PAIPA “INSTITUCION EDUCATIVA SAGRADA FAMILIA MAFALDA
144 TUNDAMA PAIPA ACADEMICO DE PAIPA
145 TUNDAMA PAIPA JUAN BAUTISTA MARIA VIANNEY
146 TUNDAMA PAIPA COLEGIO DE EDUCACION BASICA CREACIONES
147 TUNDAMA PAIPA CENTRO EDUCATIVO
CARRUSEL
148 TUNDAMA PAIPA LICEO CAMPESTRE “FRAY ARTURO AYALA
149 TUNDAMA PAIPA LICEO LOS ANGELES PAIPA
150 TUNDAMA PAIPA SANTA RITA
151 TUNDAMA PAIPA CENTRO EDUCATIVO
BATURA
152 VALDERRAMA PAZ DE RIO ECUELA BUTLER
153 VALDERRAMA PAZ DE RIO SEMILLITAS DIVINO NIÑO
154 OCCIDENTE PUERTO BOYACA DIOS ES AMOR
155 OCCIDENTE PUERTO BOYACA COLEGIO SANTA
TERESITA
156 OCCIDENTE PUERTO BOYACA LICEO INFANTIL
PESTALOZZI
157 OCCIDENTE PUERTO BOYACA INFANTIL LOS
ANGELITOS
158 MÁRQUEZ RAMIRIQUÍ MIGUEL FRANKLIN BUITRAGO POR JUAN JACOBO RISSEU
159 MÁRQUEZ RAMIRIQUÍ INSTITUTO AMERICAN SCHOOL ALFONSO FUNANT
160 OCCIDENTE SABOYÁ COLEGIO NUEVA
INGLATERRA
161 RICAURTE SACHICA MI PEQUEÑO MUNDO
162 RICAURTE SACHICA COLEGIO SANTO DOMINGO
163 CENTRO SAMACÁ COLEGIO LOS ANDES
164 CENTRO SAMACÁ SAGRADO CORAZON DE JESUS
165 CENTRO SAMACÁ GIMNASIO CAMPESTRE NTRA SRA DEL ROSARIO
166 CENTRO SAMACÁ SANTO DOMINGO SAVIO
167 NEIRA SN LUIS DE GACENO SANTO DOMINGO SAVIO
168 NEIRA SANTA MARÍA LEONARDO DA VINCI
169 TUNDAMA SANTA ROSA DE VITERBO JUAN PABLO II
170 TUNDAMA SANTA ROSA DE VITERBO RAFAEL REYES
171 RICAURTE SANTANA LICEO CAMPESTRE MUNDO CONSTRUCTIVO
172 CENTRO SIACHOQUE FILADELFIA
173 VALDERRAMA SOCHA PEQUEÑO PENSADORES
174 SUGAMUXI TIBASOSA MI MUNDO MAGICO
175 SUGAMUXI TIBASOSA ESTRELLAS DEL FUTURO
176 CENTRO TOCA PSICOPEDAGOGICO JEAN PIAGET
177 CENTRO TUTA FRAY ARTURO AYALA
178 CENTRO TUTA SAN MIGUEL ARCANGEL
179 CENTRO VENTAQUEMADA PEDRO PASCASIO
MARTINEZ
180 CENTRO VENTAQUEMADA SAN AGUSTIN
181 CENTRO VENTAQUEMADA MANUEL ANTONIO
FLOREZ
182 RICAURTE VILLA DE LEYVA NUEVA ERA
183 RICAURTE VILLA DE LEYVA COLEGIO DULCE CORAZON DE MARIA
184 RICAURTE VILLA DE LEYVA MIS PEQUEÑOS
SOLECITOS
185 RICAURTE VILLA DE LEYVA GIMNASIO CAMPESTRE SANTO DOMINGO

 

GRUPO 2:  

PERIODO DE LA MAÑANA DE 8:00 AM. A 12.30 PM.  Silvino Rodríguez, Calle 12 No. 1-04C (antiguo CASD) Barrio San Antonio, Tunja

PERIODO DE LA TARDE DE 2.00 PM. A 6.30 PM. AUDITORIO “Eduardo Caballero Calderón” ICBA, plaza de Bolívar, Tunja

No- PROVINCIA MUNICIPÍO INSTITUCIÓN
EDUCATIVA
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
1 SUGAMUXI AQUITANIA MOMBITA OMAR LADINO SAENZ RECTOR
2 SUGAMUXI AQUITANIA SAN ANTONIO DIONICIO VELANDIOA RINCÓN RECTOR
3 SUGAMUXI AQUITANIA RAMÓN IGNACIO AVELLA ZOILIA ESPERANZA BERNAL
NIÑO
COORDINADORA
4 SUGAMUXI AQUITANIA TOQUILLA FLOR MARINA LAGOS RECTOR
5 RICAURTE ARCABUCO TÉCNICO ALEJANDRO DE
HUMBOLT
LUIS EDUARDO SILVA
ORTIZ
COORDINADOR
6 TUNDAMA BELÉN TÉCNICO CARLOS ALBERTO OLANO ANA CONSUELO ROMERO
VALDERRAMA
COORDINADORA
7 TUNDAMA BELÉN SUSANO GUILLEMIN ENITH LUCEIDERT TUTA
CASTRO
COORDINADORA
8 MÁRQUEZ BOYACÁ INSTITUCION EDUCATIVA
DE BOYACÁ
LORENA SANABRIA PEREZ COORDINADORA
9 MÁRQUEZ BOYACÁ SAN ISIDRO BERENICE PIRATOBA MORALES RECTORA
10 TUNDAMA BUSBANZA ECOLÓGICO DE
BUSBANZA
HECTOR RAFAEL MESA
PRECIADO
RECTOR
11 TUNDAMA CERINZA INSTITUCIÓN EDUCATIVA DE CERINZA CARMEN LUCIA VEGA BÁEZ COORDINADORA
12 CENTRO CHIQUIZA EL CERRO VICTOR JULIO CELY PÁEZ RECTOR
13 CENTRO CHIQUIZA TÉCNICO SAN PEDRO IGUAQUE AURA LUCIA CAMARGO
SILVA
COORDINADORA
14 RICAURTE CHITARAQUE SAN PEDRO CLAVER JOSÉ SACRAMENTO
PERICO VARGAS
COORDINADOR
15 CENTRO CHIVATA AGROPECUARIO LUIS CARLOS BOTIA
GONZALEZ
RECTOR
16 MÁRQUEZ CIENEGA JOSÉ CAYETANO
VÁSQUEZ
OSCAR GARCÍA MOLANO COORDINADOR
17 MÁRQUEZ CIENEGA SANTO DOMINGO
SABIO
HERNANDO HUMBERTO
PAREDES DÍAZ
RECTOR
18 CENTRO COMBITA INTEGRADO ESPERANZA ROJAS ORJUELA COORDINADORA
19 CENTRO COMBITA SAN FRANCISCO LUIS ALBERTO CORTÉS RECTOR
20 CENTRO COMBITA SANTA BÁRBARA JOSÉ GUILLERMO LÓPEZ
PIÑEROS
RECTOR
21 TUNDAMA CORRALES JUAN JOSÉ SAMANIEGO JOSÉ GUILLERMO LÓPEZ
PIÑEROS
RECTOR
22 CENTRO CUCAITA SAN FELIPE JENNIE PATRICIA
FLECHAS MANOSALVA
RECTORA
23 CENTRO CUCAITA PIJAOS GILBERTO CRUZ ACUÑA RECTOR
24 SUGAMUXI CUITIVA SANTO DOMINGO SAVIO JOSÉ GUILLERMO BORDA
GAMA
RECTOR
25 SUGAMUXI FIRAVITOBA SAN ANTONIO GONZALO AUZAQUE
RODRÍGUEZ
RECTOR
26 SUGAMUXI FIRAVITOBA TÉCNICA DE FIRAVITOBA RAFAEL HUMBERTO BRICEÑO
PINZON
COORDINADOR
27 TUNDAMA FLORESTA HÉCTOR JULIO RANGEL HENRY DE JESÚS MEZQUIDA
NAVAJA
COORDINADOR
28 RICAURTE GACHANTIVÁ GUITOQUE FÉLIX ALFREDO CASTILLO
FORERO
RECTOR
29 RICAURTE GACHANTIVÁ JUAN JOSÉ NEIRA JORGE ORLANDO
CAMARGO GUIO
COORDINADOR
30 SUGAMUXI GAMEZA JUAN JOSÉ REYES PATRIA ANA ILVA MEJIA SOLANO COORDINADORA
31 SUGAMUXI GAMEZA SASA MIGUEL ALBERTO MEDINA
RUIZ
RECTOR
32 SUGAMUXI IZA SERGIO CAMARGO MARÍA VICTORIA PERALTA
JIMENEZ
RECTORA
33 MÁRQUEZ JENESANO TÉCNICO COMERCIAL LUIS EDUARDO NIÑO ROJAS COORDINADOR
34 SUGAMUXI MONGUA LISANDRO CELY LUIS ANGEL LÓPEZ COORDINADOR
35 SUGAMUXI MONGUA TUNJUELO NORBERTO ANTONIO SUÁREZ CALDERÓN. RECTOR
36 SUGAMUXI MONGUÍ TÉCNICO JOSÉ ACEVEDO Y GÓMEZ OLGA PATRICIA GIRALDO
CARDONA
COORDINADORA
37 SUGAMUXI MONGUÍ TÉCNICA DE MONGUÍ HERNANDO SALVADOR
PIRAGAUTA RIVEROS
RECTOR
38 RICAURTE MONIQUIRÁ ANTONIO NARIÑO FELIX MARÍA CARREÑO NUÑEZ COORDINADOR
39 RICAURTE MONIQUIRÁ HERNANDO GÉLVEZ HUGO ARMANDO GRANADOS
CALDERÓN
RECTOR
40 RICAURTE MONIQUIRÁ JORDÁN JAIME EDUARDO SEQUERA
CALVO
RECTOR
41 RICAURTE MONIQUIRÁ LA LAJA WILSON FERNANDO SAAVEDRA
CASTELLANOS
RECTOR
42 RICAURTE MONIQUIRÁ MARCO FIDEL SUÁREZ JUAN DE JESÚS ROMERO
ÁLVAREZ
RECTOR
43 RICAURTE MONIQUIRÁ SAN ALBERTO MAGNO FERNANDO BAUTISTA LUIS RECTOR
44 RICAURTE MONIQUIRÁ SERAFÍN LUENGAS JUAN ENRIQUE GARCÍA
GAMBA
RECTOR
45 CENTRO MOTAVITA TÉCNICO AGROCUARIO SOTE DE PANELAS MARILUZ MONROY MATEUS RECTORA
46 CENTRO MOTAVITA TÉCNICO SANTA CRUZ DE MOTAVITA IRMA LUCIA GOMEZ CORREAL COORDINADORA
47 SUGAMUXI NOBSA TÉCNICO DE NAZARETH YAZMÍN ELISA CELY TORRES COORDINADORA
48 SUGAMUXI NOBSA TÉCNICO NACIONAL CLARA YAMIRA ESPINEL
COBO
COORDINADORA
49 MÁRQUEZ NUEVO COLÓN LLANO GRANDE VICTOR ORLANDO GONZÁLEZ
VILLAMIL
RECTOR
50 MÁRQUEZ NUEVO COLÓN NUESTRA SEÑORA
DE LA ANTIGUA
ROSA IRENE PÉREZ FLOREZ COORDINADORA
51 CENTRO OICATA NICOLÁS CUERVO ROJAS ELIZABETH  FONSECA
SALAMANCA
RECTORA
52 TUNDAMA PAIPA ARAMANDO SOLANO MYRIAM ELISA CONTRERAS
MAYORGA
COORDINADORA
53 TUNDAMA PAIPA EL ROSARIO EVARISTA DEL CARMÉN
CHINOME BARRERA
COORDINADORA
54 TUNDAMA PAIPA RAFAEL BAYONA NIÑO ARIEL BALDERRAMA RECTOR
55 TUNDAMA PAIPA TÉCNICO AGRÍCOLA JAVIER GOMEZ ARAQUE COORDINADOR
56 TUNDAMA PAIPA TÉCNICO AGROPECUARIO DE PALERMO ROSA INÉS  MOJICA MUÑOZ RECTORA
57 TUNDAMA PAIPA PANTANO DE VARGAS LUZ MARY MARTÍNEZ DE
SOTO
RECTORA
58 TUNDAMA PAIPA TOMÁS VÁSQUEZ AURA YANETH GALLO COORDINADORA
59 SUGAMUXI PESCA BUTAGA RAFAEL ENRIQUE LARA
SALAMANCA
RECTOR
60 SUGAMUXI PESCA EL HATO WILLIAM CELY ROJAS RECTOR
61 SUGAMUXI PESCA INDALECIO VÁSQUEZ GUILLERMO VELÁSQUEZ
FORERO
COORDINADOR
62 MÁRQUEZ RAMIRIQUÍ AGROPECUARIO EL
ESCOBAL
CLAUDIA PATRICIA SÁNCHEZ
PACHECO
RECTOR
63 MÁRQUEZ RAMIRIQUÍ NAGUATA ANA VICTORIA SOLANO GUIO RECTORA
64 MÁRQUEZ RAMIRIQUÍ TÉCNICO JOSÉ IGNACIO
DE MÁRQUEZ
MARÍA DEL CARMEN
RODRIGUEZ
COORDINADORA
65 RICAURTE RAQUIRÁ NUESTRA SEÑORA DE LA
CANDELARÍA
JORGE HERNÁN HENÁNDEZ
CASTILLO
RECTOR
66 RICAURTE RAQUIRÁ SAN ANTONIO WALTER ORDOÑEZ TRIANA COORDINADORA
67 RICAURTE SÁCHICA NUEVA GENERACIÓN RITHA DEL PILAR DÍAZ
BOHORQUEZ
COORDINADORA
68 CENTRO SÁMACA TÉCNICO LA LIBERTAD CARLOS ALBERTO RINCÓN
SANCHEZ
COORDINADORA
69 CENTRO SÁMACA TÉCNICO SALAMANCA HUMBERTO MONTIEL ROA COORDINADOR
70 CENTRO SÁMACA TÉCNICA NACIONALIZADA NORBERTO SILVA CAÑAS COORDINADORA
71 RICAURTE SAN JOSÉ DE PARE HORIZONTES DIVA ELINA BARRETO SUAREZ COORDINADORA
72 RICAURTE SAN JOSÉ DE PARE TÉCNICA LA AMISTAD
BOLIVARIANA
ANA LIYER BECERRA PINEDA RECTORA
73 TUNDAMA SANTA ROSA DE VITERBO CASILDA ZAFRA JOSÉ AMAYA ABRIL RECTOR
74 TUNDAMA SANTA ROSA DE VITERBO TÉCNICO PORTACHUELO FERNANDO  NIÑO BRIJALDO RECTOR
75 TUNDAMA SANTA ROSA DE VITERBO CARLOS ARTURO TORRES JULIA EDITH RODRÍGUEZ
TORRES
COORDINADORA
76 RICAURTE SANTA SOFÍA TÉCNICO
AGROPECUARIO
MARIO GONZÁLEZ
MARCIALES
COORDINADOR
77 RICAURTE SANTANA ANTONIIO RICAURTE MARCELA DEL PILAR ALBORNOZ GARNICA COORDINADORA
78 CENTRO SIACHOQUE IGNACIO GIL SANABRIA  MIRYAM HERNÁNDEZ DE
ROJAS
COORDINADORA
79 CENTRO SIACHOQUE JURUVITA RAFAEL ANSELMO CORREA
CASTRO
RECTOR
80 CENTRO SIACHOQUE TOCAVITA RUTH NELLY MONTENEGRO
ROA
RECTORA
81 CENTRO SORA INSTITUCIÓN EDUCATIVA DE SORA CLAUDIA ELIZABETH ROJAS MORENO COORDINADORA
82 CENTRO SORACÁ SIMÓN BOLÍVAR JOSE RAFAEL GACHA COORDINADOR
83 CENTRO SOTAQUIRÁ PABLO VI JAHIRO HERNANDO
RODRIGUEZ VEGA
COORDINADORA
84 CENTRO SOTAQUIRÁ ADOLFO MARÍA JIMÉNEZ MARÍA CONSUELO CHINOME
ALBA
COORDINADORA
85 RICAURTE SUTAMARCHAN HÉCTOR JULIO GÓMEZ ANA TULIA MUNEVAR
CORTES
COORDINADORA
86 RICAURTE SUTAMARCHÁN PEDREGAL ALTO YANIS EYDIE SÁNCHEZ
JIMENEZ.
RECTOR
87 MÁRQUEZ TIBANA ANDRÉS ROMERO MARÍA RITA CARREÑO ROSSO RECTORA
88 MÁRQUEZ TIBANA GUSTAVO ROMERO GLORIA GOMEZ LIZARAZO COORDINADORA
89 MÁRQUEZ TIBANA SUPANECA MARINA PEDRAZA CANARIA RECTORA
90 SUGAMUXI TIBASOSA ROBERTO FRANCO ISAZA ALVARO SÁNCHEZ
CARVAJAL
RECTOR
91 SUGAMUXI TIBASOSA TÉCNICO INDUSTRIAL ALEJANDRO PITA GOMEZ COORDINADOR
92 SUGAMUXI TIBASOSA JORGE CLEMENTE PALACIOS LUZ ESTHER HURTADO
BALAGUERA
COORDINADORA
93 RICAURTE TINJACA MARIANO OSPINA
PÉREZ
LUZ STELLA ESPITIA
CARRERO
COORDINADORA
94 RICAURTE TIPACOQUE LUCAS CABALLERO MARÍA DEL CARMÉN
MOJICA MUÑOZ
COORDINADORA
95 CENTRO TOCA CAMILO TORRES ARMANDO GONZÁLEZ
GUTIERREZ
RECTOR
96 CENTRO TOCA PLÍNIO MENDOZA NEIRA GLORIA CECILIA BÁEZ
ALVAREZ
COORDINADORA
97 CENTRO TOCA TÉCNICO AGRICO HÉCTOR RAFAEL PIRAJAN
RODRIGUEZ
COORDINADOR
98 RICAURTE TOGUÍ HAYDÉE CAMACHO DAISY LILIANA QUIROGA
HERNANDEZ
COORDINADORA
99 SUGAMUXI TOPAGA VADO CASTRO HILDA PATRICIA TARAZONA
BOLÍVAR
RECTOR
100 SUGAMUXI TOPAGA CARLOS JULIO UMAÑA RENE WILCHES PÉREZ COORDINADOR
101 SUGAMUXI TOTA JORGE ELIÉCER GAITÁN ADRIANA DEL PILAR RIVERA
BALAGUERA
COORDINADORA
102 MÁRQUEZ TURMEQUÉ DIEGO DE TORRES KATHERINE ELIONOR GOMEZ
RUIZ
COORDINADORA
103 MÁRQUEZ TURMEQUÉ TÉCNICO INDUSTRIAL AURA YAMILE CUEVAS
MOJICA
COORDINADORA
104 MÁRQUEZ TURMEQUÉ TEGUANEQUE JOSÉ MIGUEL ROJAS GALLO RECTOR
105 CENTRO TUTA EL CRUCE EDGAR SIERRA SUÁREZ RECTOR
106 CENTRO TUTA TÉCNICO CHICAMOCHA ROSA CAROLINA DIAZ
AMEZQUITA
COORDINADORA
107 CENTRO TUTA RÍO DE PIEDRAS YOLANDA SIERRA RECTOR
108 CENTRO TUTA SAN NICOLÁS ANA JAQUELINE SAGANOME
LOPEZ
RECTORA
109 TUNDAMA TUTAZÁ TÉCNICO LA LIBERTAD LUIS ALBERTO RUGE
BUITRAGO
RECTOR
110 TUNDAMA TUTAZÁ TÉCNICO PÍO MORANTES HECTOR JULIO FUENTES
HERNANDEZ
RECTOR
111 MÁRQUEZ ÚMBITA DIVINO NIÑO JESÚS MARÍA RUÍZ MURILLO RECTOR
112 MÁRQUEZ ÚMBITA SAN ISIDRO SUPELANO PIRATOVA
MORALES
RECTOR
113 MÁRQUEZ ÚMBITA TÉCNICA
AGROPECUARIA
GUILLERMO HERNAN MUÑOZ
MUÑOZ
RECTOR
114 MÁRQUEZ ÚMBITA TÉCNICO SAN IGNACIO LUIS ARMANDO ROJAS
SUAREZ
RECTOR
115 CENTRO VENTAQUEMADA FRANCISCO DE PAULA SANTANDER DARY YAMILE ARIAS
ADARME
COORDINADORA
116 CENTRO VENTAQUEMADA PANAMERICANO PUENTE DE BOYACÁ SANDRA CAICEDO GUIO COORDINADORA
117 CENTRO VENTAQUEMADA PUENTE DE PIEDRA JOSÉ JOAQUIN PUENTES
BLANCO
COORDINADOR
118 CENTRO VENTAQUEMADA SAN ANTONIO DE PADUA BELARMINO VEGA GUERRERO RECTOR
119 RICAURTE VILLA DE LEYVA LUIS CARLOS GALÁN FLOR ALBA CASALLAS
FAJARDO
RECTORA
120 RICAURTE VILLA DE LEYVA TÉCNICO INDUSTRIAL
ANTONIO RICAURTE
DANILO SUÁREZ COORDINADOR
121 RICAURTE VILLA DE LEYVA TÉCNICO Y ACADÉMICO
ANTONIO NARIÑO
ANA LUISA CERÓN OJEDA COORDINADORA
122 MÁRQUEZ VIRACACHÁ TÉCNICA
AGROPECUARIA
JOSÉ REYNALDO AVENDAÑO COORDINADOR

 

 

 

INSTITUCIONES EDUCATIVAS NO OFICIALES

 

 

 

No PROVINCIA MUNICIPIO INSTITUCIÓN EDUCATIVA
123 SUGAMUXI AQUITANIA SENDERITO DEL SABER
124 TUNDAMA BELÉN GRANDES INFANTILES DEL FUTURO
125 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ NUESTRA SEÑORA DEL
ROSARIO
126 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ COLEGIO DE EDUCACION BASICA Y MEDIA TEC NUESTRA SEÑORA DE NAZARETH
127 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ SAN MARTIN DE PORRES
128 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ SEMINARIO MENOR DIOCESANO
129 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ INFANTIL PIAGET
130 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ BILINGÜE MONTESSORI
131 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ MILITAR CORONEL GRAY JOSE MARIÑO
132 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ ALEGRIA DE APRENDER
133 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ CENTRO DE ENSEÑANZA PRECOZ CAMINO AL SABER
134 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ CAMPESTRE EL BOSQUE
135 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ FERNANDO SOTO APARICIO
136 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ JESUSCRISTO ES EL REY
137 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ LICEO COLOMBO INGLES
138 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ GIMNASIO LOS ANDES
139 OCCIDENTE CHIQUINQUIRÁ TIRSO GARCIA
140 CENTRO COMBITA EL MUNDO DE LOS NIÑOS
141 CENTRO COMBITA COUNTRY BILINGUAL SCHOOL-ORGANIZACIÓN NUEVO MILENIO
142 GUTIÉRREZ EL COCUY EVANGELICO LUTERANO
DE COLOMBIA
143 NEIRA GARAGOA GABRIELA MISTRAL
144 NEIRA GARAGOA CRISTIANO MANANTIAL
145 NEIRA GARAGOA GIMNASIO GARABATOS SILVER STRONG
146 NEIRA GARAGOA LICEO MODERNO JEAN PEAGET
147 ORIENTE GUATEQUE EDUARDO MENDOZA
VARELA
148 ORIENTE GUATEQUE LICEO MODERNO JEAN PEAGET
149 LENGUPÁ MIRAFLORES RAFAEL POMBO
150 LENGUPÁ MIRAFLORES GIMNASIO MODERNO SAN SEBASTIAN

Además de las 150 Instituciones Educativas, participarán los 8 Supervisores y 53 Directores de Núcleo de la Secretaria de Educación de Boyacá.

Las Instituciones Educativas Oficiales de los municipios no certificados del departamento de Boyacá, son las únicas reconocidas con el pago de Apoyo Económico a los Rectores y coordinadores participantes, contemplados en el Proyecto denominado “APOYO PARA EL ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD DE LA EDUCACION MEDIANTE LA PROFUNDIZACION E INCORPORACION APROPIADA DE LOS REFERENTES CURRICULARES EN LOS MUNICIPIOS NO CERTIFICADOS DE BOYACA PARA EL AÑO 2016”, aprobado mediante registro de Banco No. 2016 – 15000 – 0088 de fecha 15 de julio de 2016, serán cancelados a los asistentes por nómina, previa certificación de asistencia al  evento de capacitación.

 

Cordialmente,

 

ESAÚ RICARDO PÁEZ GUZMÁN                     JOSÉ HERNÁN FORERO B

Secretario de Educación de Boyacá                Líder Área Misional

  

CARLOS JULIO CASTILLO DUARTE

Líder de Calidad

VoBo  Liliana Roció Osorio Salazar

            Líder Asesoría Jurídica SEB

Proyectó: Patricia De La Cruz Ospina y Jairo Humberto Serrano

                 Supervisores de Educación

(Visited 1.231 times, 1 visits today)