Circular No. 125 del 07 de Noviembre de 2018 – Convocatoria de los docentes inscritos mediante la circular 112 de 23 octubre del presente año y lugar de cualificación

Tunja, 7 noviembre de 2018

Para: Rectores(as), docentes que orientan la educación ambiental y los proyectos ambientales escolares – PRAE de las instituciones educativas de los municipios no certificados del departamento de Boyacá.

De: Secretario de Educación de Boyacá.

Asunto: Convocatoria de los docentes inscritos mediante la circular 112 de 23 octubre del presente año y lugar de cualificación.

La Secretaría de Educación de Boyacá, convoca a los docentes que fueron inscritos mediante la circular 112 de 23 de octubre del presente año, a  participar  en el Seminario  Taller en  Educación Ambiental y Proyectos Ambientales Escolares – PRAE;  que se llevará a cabo los días 15 y 16 de noviembre del año en curso en el municipio de Paipa, Hotel El Lago vía las piscinas. Hora de inicio del evento  el día jueves 15 a las 8:00 am.

Docentes convocados:

MUNICIPIO INSTITUCION EDUCATIVA NOMBRES Y APELLIDOS IDENTIFICACIÓN
ALMEIDA ENRIQUE SUÁREZ AIDA  ELVIRA NEIRA  PINEDA 40031813
MARÍA  DEL  CRISTO  ZAMUDIO RIVERA 23607078
ARCABUCO ALEJANDRO DE HUMBOLDT ANA ELVIA RODRÍGUEZ PALACIOS 40021998
AMANDA DENISSE LEÓN NIÑO 46450652
BOAVITA NUESTRA SRA DEL ROSARIO LADY TATIANA JIMENEZ MARIÑO 10576265
MARIELA SUAREZ ALBARRACIN 23351247
BOAVITA MARISCAL SUCRE LUIS ALFONSO RUIZ MENDEZ 4113813
BOAVITA TÉCNICO AGRICOLA LYDIA ESPERANZA VARGAS RODRÍGUEZ 24081081
MARÍA ANGÉLICA RUIZ AVENDAÑO 46682806
BOYACÁ SAN ISIDRO MARLÉN JANNETH ARIAS CAMARGO 51495769
FABIO CRISTOBAL SOTO MEDINA 6766741
BOYACÁ BOYACÁ GLADYS APONTE CAMARGO 40011759
DORA CARMENZA CUADROS SICHACÁ 40031408
CHINAVITA JUAN DE JESÚS ACEVEDO ALEXANDER VARGAS CRUZ 80426542
 YANHORY MARIN CHARRY 40331219
CHINAVITA  NUESTRA SEÑORA DE NAZARETH ALBA LILIA CASTRO CASTRO 40018907
EVA GONZALEZ BADILLO 23555568
CHITARAQUE  SAN PEDRO CLAVER CESAR AUGUSTO MENDOZA ALBA 7181750
NELSON JAVIER PÉREZ BERNAL 91497372
CHIVOR LA ESMERALDA GLORIA STELLA MURILLO SIERRA 33376039
RODRIGO EFRAIN PAREDES DIAZ 72325654
CIENEGA JOSÉ CAYETANO VASQUEZ JOSÉ EDUARDO CASTELBLANCO HERNANDEZ 7166586
MARÍA DEL TRANSITO JOYA ARIAS 23651160
CIENEGA SANTO DOMINGO SAVIO LILIA DEL CARMEN GÓMEZ VARGAS 23433542
GERMAN ESLAVA 912233551
COVARACHIA SAN LUIS BELTRAN MARY LUZ CASTILLO CHIVATA 1053585266
JOSE GILBERTO GONZALEZ BAREÑO 13928264
CUBARA PABLO VI ALVARO PINEDA ANBARITA 9466158
 ANGEL IGNACIO BECERRA GALVIS 1094264816
EL COCUY EL CARDON ANGELA YADIRA MOLANO BURGOS 1056928703
JUAN AGUSTÍN ÁVILA ROJAS 7162346
EL COCUY SANTOS GUTIÉRREZ YOLIMA CECILIA LEAL BLANCO 23627598
MYRIAM MORALES AGUDELO 23770089
EL ESPINO CASCAJAL NELLY PATRICIA GONZÁLEZ GONZÁLEZ 105230710
EL ESPINO EL ESPINO ALBA YASBLEIDY PATIÑO VÁSQUEZ 48400241
JUAN JOSÉ ARENAS MOJÍCA 1051316190
GARAGOA MARCO AURELIO BERNAL MARLEN CECILIA PARADA MALAVER 23554464
DIANA YINETH SAAVEDRA MANCIPE 46455526
GARAGOA SAN LUIS FREDDY ORLANDO EPINOSA GAMBOA 5478316
DORA STELLA DAZA ARIAS 33675665
GUACAMAYAS SAN DIEGO DE ALCALA REINALDO ESTEBAN NUÑEZ 9657459
DIEGO ARMANDO GARCIA VARGAS 1118539764
GUAYATA LAS MERCEDES SANDRA ANGÉLICA TORRES RAMOS 52396602
GEORGINA ALFONSO VARGAS 23693937
GUAYATA SOCHAQUIRA ABAJO LUZ DAYENE SUARES ARENAS 1054658235
MIGUEL ANGEL DUARTE CARDENAS 80236729
GUICAN NORMAL NTRA SRA DEL ROSARIO ROSA INÉS ANTOLINEZ GÓMEZ  33367357
CARMEN ROSA BARRERA CARREÑO 23637700
JENESANO TÉCNICO COMERCIAL RUBIELA DULCEY LEON 40021922
ELIZABETH HERNANDEZ 40028588
LA CAPILLA LA CANDELARIA WILLIAM GARCIA RIVEROS 1032425567
MIGUEL ANTONIO OCHO GALAN 677550
LA UVITA NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES LIBARDO CACERES MONTOYA 4239258
CARLOS ALFONSO RODRIGUEZ ANGARITA 4253234
LA UVITA TECNICO AGROINDUSTRIAL CUSAGUI NUBIA ROCIO PEDRAZA 1052387542
CARMEN JULIO DUARTE CETENO 74423404
LABRANZAGRANDE VALENTIN GARCIA ELKIN ANDRES LÓPEZ CALDERON 74082929
JAVIER ALEXANDER PÉREZ PÉREZ 4204652
MACANAL AGRICOLA DE MACANAL YAIRA YANETH CRUZ CONTRERAS 33367833
MONIQUIRÁ  ANTONIO NARIÑO HECTOR IVAN RONDÓN BENITEZ 74130848
HUGO HERNAN BOHORQUEZ RODRIGUEZ 91274694
MONIQUIRÁ HERNANDO GELVEZ SUAREZ EDGAR JULIÁN DIAZ GUÍO 7173183
NUBIA CAROLINA FONSECA 33366890
MONIQUIRÁ  JORDAN ANA CLEOTILDE ROBLES VARGAS 23781855
ELIO YURNEY DAVILA ALFONSO 74347284
MONIQUIRÁ  LA LAJA JUAN CARLOS DURAN DIAZ 7169985
LEIDY PAOLA MOLANO CANTI 1049613443
MONIQUIRÁ MARCO FIDEL SUÁREZ OMAR GAMBOA RABA 74243729
ANDRES GABRIEL MATEUS NUÑEZ 74381807
MONIQUIRÁ SAN ALBERTO MAGNO WILLIAM FERNANDO MESA CARO 7174812
FERNANDO BAUTISTA LUIS 4234571
MONIQUIRÁ SERAFIN LUENGAS CHACON OMAR GAMBOA RABA 74243729
ANDRES GABRIEL MATEUS NUÑEZ 74381807
NUEVO COLON LLANO GRANDE DORIS PATRICIA GONZALEZ PATIÑO 40017030
CARMEN DALILA SANCHEZ VARGAS 40023948
NUEVO COLON NUESTRA SEÑORA DE LA ANTIGUA LUIS ÁLVARO CIFUENTES FONSECA 6758424
GREACE LILIANA CASTIBLANCO TOLOSA 33367685
PACHAVITA  HONORIO ANGEL Y OLARTE PABLO JAVIER SALAMANCA PENAGOS 7226217
PAJARITO AGROPECUARIA JULIETH MERCEDES MUÑOZ GONZÁLEZ 1049626682
CLAUDIA MATILDE NEIRA PINEDA 40017474
PANQUEBA TECNICA DE PANQUEBA CARLOS ALBERTO MARIÑO FAJARDO 74300477
LUZ MARLENY USSA ESTEPA 23638058
PAYA SIMONA AMAYA SANDRA ROCIO VARGAS AMEZQUITA 46370228
ORLANDO GAMBOA BUITRAGO 7166898
PAYA EL ROSARIO HADA LIZ MILLÁN FUENTES 33376853
PISBA RAMÓN BARRANTES NELSÓN RUIZ CORREA 4213019
PIEDAD ROCIO CHACÓN 24050277
RAMIRIQUI NAGUATA MARÍA JUDITH SALAZAR PINTO 46663522
MARLEN IDALID LIZARAZO GAYÓN 24031464
RAMIRIQUI JOSÉ IGNACIO DE MÁRQUEZ EDGAR JAVIER ÁVILA BARRERA 7186118
IRENE JUYA VARGAS 23415260
RAMIRIQUI EL ESCOBAL ÁNGELA ROCIÓ PÁEZ MÉNDEZ 1049614803
CARMEN ESTELA CASTILLO DUARTE 40043316
RAQUIRA NUESTRA SEÑORA DE LA CANDELARIA PAOLA JIMENA MARIN HERMANN 40431163
PEDRO ALFONSO FERNANDEZ PEREZ 9396842
RAQUIRA SAN ANTONIO JOSE FERNANDO RAMIREZ BERMUDEZ 1056688258
GLADYS ELENA BOHORQUEZ MUÑOZ 40049462
RONDON SAN RAFAEL  MARLY YOHANA BARRERA 1053684207
EDIBELCY SOLER ARIAS 23983988
RONDON RANCHO GRANDE EDER CENEN PULIDO AVENDAÑO 6773917
OSCAR ENRIQUE DURAN BENITEZ 7172651
SACHICA NUEVA GENERACIÓN ROSA CECILIA SIERRA OLIVEROS 40027738
LUZ MERY SEPÚLVEDA PÉREZ 23914173
SAN JOSÉ DE PARE  TECNICA LA AMISTAD BOLIVARIANA ELSA LILIANA CUERVO BARAHONA 33376081
FREDISVINDA PIRATOVA 40037070
SAN JOSÉ DE PARE HORIZONTES JAIRO HERNAN RODRIGUEZ ALVAREZ 1052381891
MERY LEONOR FARFAN LOPEZ 40014409
SANTA MARÌA JACINTO VEGA JUAN JOSÈ RODRIGUEZ LAVACHUCO 74324835
LUIS EFRAÍN CARDENAS ESPITIA 7177816
SANTANA ANTONIO RICAURTE JUAN ANGEL RINCON DELGADO 4241820
EDGAR HERNANDO GARCIA CASTELLANOS 6763357
SATIVANORTE LUIS MANUEL PARRA CARO EDGAR GERARDO GUIO SUAREZ 7176027
LIZETTE YOHANA MOJICA BOHORQUEZ 24081767
SATIVANORTE NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO JOAQUIN ALEXANDER SOSA SOLANO 1052386875
DORA INÉS ESTUPIÑAN PERICO 24099940
SOATA JUAN JOSÉ RONDÓN ROSA ANGELA LOPEZ MESA 40031765
HELDAGOMEZ LIZARAZO 23350276
SOATA NORMAL SUPERIOR LA PRESENTACION CARMEN EUGENIA MANCIPE VILLAMIZAR 24.079.348
EDITH ALEXANDRA PIÑEROS MORALES 40047084
SOMONDOCO JOSÉ BENIGNO PERILLA NARLIZ ALEJANDRA LOPEZ CASTELBLANCO 40044037
SOMONDOCO NORMAL SUPERIOR VALLE DE TENZA GLENDA ORDUZ ACEVEDO 24182996
SANDRA YANETH BOHÓRQUEZ MONDRAGÓN 52320353
SUTATENZA LOS NARANJOS ELSA LUCIA RINCÓN PÉREZ 46662687
OMAR MORENO CUBIDES 5660340
SUTATENZA SAN BARTOLOME GLORIA STELLA SALINAS RUBIO 40020530
GUILLERMO HERNAN VARGAS LOPEZ 6768054
TENZA JOSÉ GABRIEL CARVAJAL GARCIA WILLIAM ANDRES MARTINEZ SANCHEZ 6772532
AYDA CRISTINA CUAN ZEA 2415776
TINJACA MARIANO OSPINA PÉREZ ALVARO CONSUEGRA PEREZ 3757763
MARTHA OLIVA GARCIA RUBANO 23779766
TIPACOQUE LUCAS CABALLERO CALDERON YEISON MAURICIO RIVEROS HERNÁNDEZ 1015427868
JORGE LUIS ROJAS SALAZAR 4252084
TOGÜI HAYDEE CAMACHO SAAVEDRA GRACIELA PINEDA ROJAS 40030705
ANA YASMIN MARTINEZ BAUTISTA 46674145
TURMEQUE DIEGO DE TORRES RAFAEL HUMBERTO DIAZ 6769259
NELSON ARMANDO VELOZA 4286284
TURMEQUE TÉCNICO INDUSTRIAL MARÍA DEL CARMEN MURILLO MORENO 24197195
MARTHA LÍGIA RÁTIVA LARA 24197574
TURMEQUE TEGUANEQUE RAFAEL HERNANDO NIÑO ALVAREZ 9523959
LUZ MARINA MANRRIQUE CRISTIANO 23913086
ÚMBITA SAN IGNACIO EDNA ROCIO AJIACO PEREZ 1073237004
ANA SILVIA PULIDO SANCHEZ 24196987
ÚMBITA DIVINO NIÑO YEISON ORLANDO FONSECA BAUTISTA 7186048
ANA MERCEDES VELOZA 40034190
ÚMBITA SAN ISIDRO DORA GUERRERO MENESES 23823293
ILDA AURORA VILLAMIZAR PORTILLA 60255285
ÚMBITA TECNICA AGROPECUARIA BERTA HELENA CALONGE CAMARGO 1026253880
SEGUNDO SIMÓN BOLIVAR CALIXTO 7173396
VIRACACHA TECNICA AGROPECUARIA FLOR MARINA AVELLA PEDRAZA 24166687
RUTH ESTELA RINCON PINTO 46381804

Para mayor información comunicarse con la Licenciada Blanca Ibáñez Cruz, celular 3144899630

Descargar Circular flecha-que-representa-una-descarga_318-481-e1463164013751

(Visited 716 times, 1 visits today)