Circular No. 127 del 07 de Noviembre de 2018 – Convocatoria docentes líderes de proyectos ambientales escolares – PRAE y experiencias ambientales seleccionadas a participar en el foro

Tunja, 07 de noviembre de 2018

Para: Docentes líderes de proyectos ambientales escolares – PRAE y experiencias ambientales seleccionadas y que participaran en el foro departamental, de los municipios no certificados del departamento de Boyacá.

De: Secretario de Educación de boyacá

Asunto: Convocatoria docentes líderes de proyectos ambientales escolares – PRAE y experiencias ambientales seleccionadas a participar en el foro.

Continuando con el desarrollo del Contrato Interadministrativo No. 345 de 18 de octubre  de 2018, suscrito entre el Departamento de Boyacá y  la Universidad Pedagógica y Tecnológica de Colombia – UPTC, la Secretaría de Educación de Boyacá, convoca a los docentes  líderes de los Proyectos Ambientales Escolares – PRAE,  y Experiencias Ambientales seleccionadas y que mencionamos, a participar en el Foro Departamental “AÑO DEL AGUA Y EL AMBIENTE”, bien sea como exponentes y/o como participantes;  por lo expuesto,  se solicita  amablemente a Rectores(as), Coordinadores(as) y Docentes que orientan la Educación Ambiental y Proyectos Ambientales Escolares – PRAE, el apoyo requerido para alcanzar el éxito del evento a desarrollarse el día 14 de noviembre de 2018, en el municipio de Paipa,  Hotel el Lago, Salón Gustavo Rojas Pinilla,  a las 8:00 a, m.

Las siguientes son los proyectos seleccionados  a participar como exponentes   y/o invitados  el Foro, así:

  • Proyectos Ambientales Escolares – PRAE que exponen en el FORO:
MUNICIPIO INSTITUCIÓN EDUCATIVA LIDER PRAE CÉDULA
CHIQUINQUIRÁ PIO ALBERTO FERRO REINEL GONZALEZ QUIROGA 7308720
CHIQUIZA SAN PEDRO DE IGUAQUE ENRIQUE PEDRO MARIA PUERTO CALIXTO 6763865
ANGELA ORTIZ GONALEZ 52854167
SIACHOQUE GIL SANABRIA ALEXANDER MOJICA RUIZ 7185179
SONIA ESPERANZA DIAZ SOLANO 40022835
MACANAL JAIME CAMPOS JACOME YAIRA YANETH CRUZ CONTRERAS 33367833
FELIPE ARTURO GAMBA PUERTO 148637258
TIBASOSA ROBERTO FRANCO ISAZA MARIA ESTELLA GRANDADOS MORENO 40011030
BALVINA AMAYA GOMEZ 23574185
TOGÜI HAYDEE CAMACHO SAAVEDRA GRACIELA PINEDA ROJAS 40030705
ANA YASMIN MARTINEZ BAUTISTA 46674145
  •  Proyectos Ambientales Escolares – PRAE que participan como asistentes en el FORO:
MUNICIPIO INSTITUCIÓN EDUCATIVA               LIDER PRAE CEDULA
SAN PABLO DE BORBUR SANTA BÁRBARA HUMBERTO BOHÓRQUEZ SALAZA  R 1053724415
CORRALES JUAN JOSE SAMANIEGO MARTHA NAYIVE HURTADO 23764510
ANGELA MARÍA  NIÑO DIAZ 46455492
TIPACOQUE LUCAS CABALLERO CALDERON YEISON MAURICIO RIVEROS HERNANDEZ
1015427868
OTANCHE SAN IGNACIO DE LOYOLA ENITH YADIRA NIÑO FUENTES 24100741
LABRANZAGRANDE TÉCNICA VALENTÍN GARCÍA ELKIN ANDRÉS LÓPEZ CALDERÓN 74082929
JAVIER ALEXANDER PÉREZ PÉREZ 4204652
SAN MATEO NORMAL SUPERIOR SAN MATEO JUAN CARLOS CASTILLO ZERDA 1057587793
CHISCAS JAIME RUIZ CARRILLO ANDREA DEL PILAR LOPEZ NIÑO 33369280
DIANA MILENA FUENTES GALVIS 52984778
GUAYATA LAS MERCEDES SANDRA ANGELICA TORRES 52396602
GEORGINA ALFONSO VARGAS 23693937
PAIPA TOMAS VASQUEZ LAIDY VIVIANA ALARCON MARTINEZ 46371902
EL COCUY EL CARDON ANGELA YADIRA MOLANO BURGOS 1056928703
SUTAMARCHAN HECTOR JULIO GOMEZ JOSE EDILSON MORALES QUINTERO 40021221
ALMEIDA ENRIQUE SUAREZ AIDA ELVIRA NEIRA PINEDA 40031813
MARIA DEL CRISTO ZAMUDIO RIVERA 23607078
MIRAFLORES INSTITUCIÓN EDUCATIVA TÉCNICA MIRAFLORES CRISTIAN ANDRES SANABRIA HURTADO 1053512778
LIBIA ADRIANA BARRERA TORRES 40036080
CHITA JESÚS EMILIO JARAMILLO MONSALVE JUAN LEONARDO FUENTES GALVIS 1015440144
DIANA MILENA FUENTES GALVIS 52984778
RONDON TECNICA AGROPECUARIA MARLY JOHANA BARRERA MANCIPE 1053684207
EDIBELCY SOLER ARIAS 23983988
SAN LUIS DE GACENO TELEPALMERITAS RUSBEL ALEJANDRO AVILA MORENO 1049795814
SOCHA MATILDE ANARAY MARGARITA SILVA RANGEL 23914341
TURMEQUE TEGUANEQUE RAFAEL HERNANDO NIÑO ALVAREZ 9523959
ZETAQUIRA SAN JOSÉ DE LA FLORIDA GLORIA INES LEON SALAMANCA, 23754475
YANETH ISABEL MEDINA ZABALA 24176892
LUZ OMAIRA CARDENAS QUINTERO 30024350
 NUBIA ESPERANZA ACUÑA 24049896
PAYA SIMONA AMAYA ROSA JUDITH CRISTANCHO BAUTISTA 46385432
 SANDRA ROCÍO VARGAS AMEZQUITA 46370228
ORLANDO GAMBOA BUITRAGO 7166898

 Experiencias en Educación Ambiental que Exponen  en el Foro:

MUNICIPIO INSTITUCION EDUCATIVA LIDER EXPERIENCIA IDENTIFICACIÓN
SAN LUIS DE GACENO SAN LUIS DE GACENO ESPERANZA CASTAÑEDA 23423095
SAN MIGUEL DE SEMA EL CHARCO SANDRA CAROLINA LARRAHONDO RICO 52523458

 Experiencias en Educación Ambiental que participan como asistentes  en el FORO:

MUNICIPIO INSTITUCION EDUCATIVA LIDER EXPERIENCIA IDENTIFICACIÓN
COMBITA INTEGRADO DE COMBITA FANY LULU ORTIZ SALAMANCA 40037363
SAMACA TECNICA LA LIBERTAD DAVID FERNANDO NIÑO TORRES 7183495
ANA ROCIO NEIRA MORENO 33376228
SIACHOQUE GÜITOQUE SANDRA MILENA AGUDELO ESCOBAR 33367680
TILCIA RAQUEL SANABRIA SUAREZ 23591631
GAMEZA JUAN JOSE REYES PATRIA ANDREA IVETT RODRIGUEZ DAZA 1032411568
UMBITA TÉCNICA AGROPECUARIA BERTA HELENA CALONGE CAMARGO 1026253880
CORRALES JUAN JOSE SAMANIEGO ROCIO DEL PILAR PRECIADO CASALLAS 46368739
CLARA CECILIA APARICIO 40019619
SUTATENZA LOS NARANJOS OMAR MORENO CUBIDES 5660340
MONIQUIRÁ LA LAJA LEIDY PAOLA MOLANO CANTI 1049613443
JUAN CARLOS DURAN DIAZ 7169985
ZETAQUIRA LIBARDO CUERVO YEZMIN PLATA MORENO 51993453
ARACELY BENITEZ GOYENECHE 24090233
SOCOTA TÉCNICA JAIRO ALBARRACÍN BARRERA CARLOS ANDRES DURAN ALVARADO 1056553813
CRISTIAN ALBERTO TRIANA BARAHONA 80188487
BOAVITA TECNICA AGRICOLA RIGOBERTO PATARROYO BARRERA 19290020
CARMEN ROSA CHAPARRO PULIDO 46680655

Los  docentes expositores de los Proyectos Ambientales Escolares – PRAE  y de las Experiencias Ambientales mencionados,  tienen un tiempo de 12 minutos para la exposición, deben traer las presentaciones.

Mayor información con la Licenciada Blanca Ibáñez Cruz, cel. 3144899630

Descargar circular flecha-que-representa-una-descarga_318-481-e1463164013751

(Visited 722 times, 1 visits today)